PTO. DORSAL CORREDOR EQUIPO CAT. TIEMPO
1 51 CUNEGO, Damiano LAMPRE ITA 4h20'21"
2 2 VALVERDE BELMONTE, Alejandro CAISSE D'EPARGNE ESP m.t.
3 35 CARLSTRÖM, Kjell LIQUIGAS FIN m.t.
4 12 ASTARLOZA CHAURREAU, Mikel EUSKALTEL - EUSKADI ESP m.t.
5 23 KOLOBNEV, Alexandr TEAM CSC RUS a 12"
6 57 TIRALONGO, Paolo LAMPRE ITA a 12"
7 101 ROVIRA PONS, Jaume EXTREMADURA ESP a 12"
8 48 JUFRE POU, Josep SAUNIER DUVAL - SCOTT ESP a 12"
9 45 INTXAUSTI ELORRIAGA, Beñat SAUNIER DUVAL - SCOTT ESP a 12"
10 17 MARTÍNEZ DE ESTEBAN, Egoi EUSKALTEL - EUSKADI ESP a 12"
11 24 SÖRENSEN, Chris TEAM CSC DEN a 12"
12 114 NIEVE ITURALDE, Mikel ORBEA - OREKA S.D.A. ESP a 12"
13 82 SÁNCHEZ PIMIENTA, Julián CONTENTPOLIS MURCIA ESP a 12"
14 1 RODRÍGUEZ OLIVER, Joaquín CAISSE D'EPARGNE ESP a 12"
15 91 MOSQUERA MIGUEZ, Ezequiel KARPIN GALICIA ESP a 12"
16 5 ARROYO DURAN, David CAISSE D'EPARGNE ESP a 12"
17 25 SCHLECK, Frank TEAM CSC LUX a 12"
18 21 SASTRE CANDIL, Carlos TEAM CSC ESP a 23"
19 19 TXURRUKA, Amets EUSKALTEL - EUSKADI ESP a 44"
20 36 CATALDO, Dario LIQUIGAS ITA a 44"
21 31 BELTRÁN MARTÍNEZ, Manuel LIQUIGAS ESP a 44"
22 81 ETXARRI, Javier CONTENTPOLIS MURCIA ESP a 44"
23 27 SCHLEK, Andy TEAM CSC LUX a 44"
24 116 CASTROVIEJO NICOLAS, Jonathan ORBEA - OREKA S.D.A. ESP a 44"
25 30 GUSTOV, Volodymir TEAM CSC UKR a 44"
26 127 PARDILLA BELLÓN, Sergio BURGOS MONUMENTAL ESP a 44"
27 44 FERNÁNDEZ DE LA PUEBLA, Alberto SAUNIER DUVAL - SCOTT ESP a 44"
28 41 GÓMEZ MARCHANTE, José Ángel SAUNIER DUVAL - SCOTT ESP a 44"
29 150 KLIMOV, Roman KATYUSHA RUS a 01'37"
30 38 MUGERLI, Matej LIQUIGAS SLO a 01'44"
31 121 ALVAREZ MARTÍN, Luis R BURGOS MONUMENTAL ESP a 01'44"
32 62 DEIGNAN, Philip AG2R LA MONDIALE IRL a 01'44"
33 118 SESMA, Daniel ORBEA - OREKA S.D.A. ESP a 01'44"
34 94 VORGANOV, Eduard KARPIN GALICIA RUS a 01'44"
35 63 DUPONT, Hubert AG2R LA MONDIALE FRA a 01'44"
36 64 LOUBET, Julien AG2R LA MONDIALE FRA a 01'44"
37 84 DOMÍNGUEZ MUÑOZ, Sergio CONTENTPOLIS MURCIA ESP a 01'44"
38 100 MAYOZ ECHEVERRÍA, Iban KARPIN GALICIA ESP a 01'44"
39 47 CAMAÑO ORTUZAR, Iker SAUNIER DUVAL - SCOTT ESP a 01'44"
40 120 MINGUEZ AYALA, Miguel ORBEA - OREKA S.D.A. ESP a 01'44"
41 102 RAMÍREZ TORRES, Jesús EXTREMADURA ESP a 01'44"
42 74 OLMO MENACHO, Juan ANDALUCIA - CAJASUR ESP a 01'44"
43 52 VILA ERRANDONEA, Patxi LAMPRE ESP a 01'47"
44 104 TERCIADO SACEDO, Francisco José EXTREMADURA ESP a 01'47"
45 128 ANTUÑA CORO, Andrés Avelino BURGOS MONUMENTAL ESP a 01'47"
46 26 LARSSON, Gustav TEAM CSC SWE a 01'47"
47 10 LOSADA ALGUACIL, Alberto CAISSE D'EPARGNE ESP a 01'47"
48 22 CUESTA LÓPEZ, Iñigo TEAM CSC ESP a 01'47"
49 148 SOLOMENNIKOV, Andrey KATYUSHA RUS a 01'54"
50 43 DE LA FUENTE RASILLA, David SAUNIER DUVAL - SCOTT ESP a 01'54"
51 53 BONO, Matteo LAMPRE ITA a 01'54"
52 42 PIEPOLI, Leonardo SAUNIER DUVAL - SCOTT ITA a 01'54"
53 46 LOBATO ELVIRA, Rubén SAUNIER DUVAL - SCOTT ESP a 01'54"
54 80 MORENO BAZÁN, Javier ANDALUCIA - CAJASUR ESP a 01'59"
55 142 KOSYAKOV, Dmitry KATYUSHA RUS a 02'12"
56 103 OTXOTORENA ARRARAS, Xabat EXTREMADURA ESP a 02'25"
57 18 PÉREZ MORENO, Rubén EUSKALTEL - EUSKADI ESP a 03'44"
58 115 MELERO COCO, Iván ORBEA - OREKA S.D.A. ESP a 03'44"
59 67 SONNERY, Blaise AG2R LA MONDIALE FRA a 04'50"
60 4 LÓPEZ GARCÍA, David CAISSE D'EPARGNE ESP a 05'35"
61 15 GALPARSORO MARTÍNEZ, Dionisio EUSKALTEL - EUSKADI ESP a 05'59"
62 123 GUTIÉRREZ ÁLVAREZ, Pedro BURGOS MONUMENTAL ESP a 07'02"
63 126 SANTAMARTA VALVUENA, Raul BURGOS MONUMENTAL ESP a 07'12"
64 83 SERRANO FERNÁNDEZ, Rafael CONTENTPOLIS MURCIA ESP a 07'12"
65 79 REDONDO RAMOS, José Antonio ANDALUCIA - CAJASUR ESP a 07'12"
66 113 SÁNCHEZ PRADO, Eladio ORBEA - OREKA S.D.A. ESP a 07'12"
67 72 MATÉ MARDONES, Luis Ángel ANDALUCIA - CAJASUR ESP a 07'12"
68 124 MATA, Enique BURGOS MONUMENTAL ESP a 07'12"
69 71 PIEDRA, Antonio ANDALUCIA - CAJASUR ESP a 07'12"
70 6 PEREZ ARANGO, Marlon Alirio CAISSE D'EPARGNE COL a 08'59"
71 16 GALDOS ALONSO, Aitor EUSKALTEL - EUSKADI ESP a 08'59"
72 119 ROMERO ETXEBARRIA, Igor ORBEA - OREKA S.D.A. ESP a 08'59"
73 117 OLANO ORBEGOZO, Aitor ORBEA - OREKA S.D.A. ESP a 08'59"
74 111 RUIZ DE ERENTXUN, Eriz ORBEA - OREKA S.D.A. ESP a 08'59"
75 122 IRIARTE GARRO, Fco Javier BURGOS MONUMENTAL ESP a 08'59"
76 7 MORENO FERNÁNDEZ, Daniel CAISSE D'EPARGNE ESP a 08'59"
77 145 ANTONOV, Mikhail KATYUSHA RUS a 08'59"
78 136 MELEHS, Olegs DYNATEK LATVIA LAT a 08'59"
79 147 KOMKOV, Daniil KATYUSHA RUS a 08'59"
80 149 PORSEV, Alexander KATYUSHA RUS a 08'59"
81 144 KUNSHIN, Alexey KATYUSHA RUS a 08'59"
82 28 VAN GOOLEN, Jurgen TEAM CSC BEL a 08'59"
83 78 ESTRADA RUIZ, Juan Javier ANDALUCIA - CAJASUR ESP a 08'59"
84 33 AGNOLI, Valerio LIQUIGAS ITA a 08'59"
85 8 URAN, Rigoberto CAISSE D'EPARGNE COL a 08'59"
86 98 FERNÁNDEZ SAINZ, Alberto KARPIN GALICIA ESP a 08'59"
87 13 AZANZA SOTO, Jorge EUSKALTEL - EUSKADI ESP a 08'59"
88 109 PÉREZ RODRÍGUEZ, Israel EXTREMADURA ESP a 08'59"
89 58 MARZANO, Marco LAMPRE ITA a 08'59"
90 92 MARTÍNEZ ACEBEDO, Serafín KARPIN GALICIA ESP a 12'28"
91 95 MOURON DOLDAN, Juan F KARPIN GALICIA ESP a 12'28"
92 87 SÁNCHEZ PIMIENTA, Jorge CONTENTPOLIS MURCIA ESP a 12'28"
93 65 ROUSSEAU, Nicolas AG2R LA MONDIALE FRA a 12'28"
94 129 FRANCISCO DELGADO, David BURGOS MONUMENTAL ESP a 12'28"